la città del TORTELLINO!, ...e delle meraviglie...e della mortadella...e delle SORPRESEEEE!

« Older   Newer »
  Share  
quellochenonc'è
icon2  view post Posted on 27/5/2006, 23:06




CREDO SIA GIUNTA L'ORA DI FARVI VEDERE DOVE HO LA FORTUNA DI VIVERE QUESTA STUPENDA VITA UNIVERSITARIA!

COMINCIAMO DAL NETTUNO...



image

image


POCO PIù IN Là....LA MIA AMATISSIMA PIAZZA MAGGIORE!


image

image

image

image

image

DIRIGIAMOCI VERSO LE DUE TORRI....

image

image



PASSEGGIANDO SOTTO I PORTICI...
image

image

image

image

image

....ARRIVIAMO IN PIAZZA SANTO STEFANO (CON LE SUE SETTE CHIESE)


image

OOOOOOO CAZZOOOOOOOOOO GUARDATE CHE HO TROVATO TRA LE FOTO CON GOOGLE???
DEVO ANCORA RIPRENDERMI...VI METTO QUESTA E....POI IL POST LO FINISCO!
IO NON AVEVO QUESTA FOTOOOOOOOO!!! E ME LA RITROVO QUA MENTRE STAVO SEMPLICEMENTE MOSTRANDOVI DELLE FOTO DI BOLOGNA!NON SI PUò.....(IO VE LA POSTO...MA VI PREGO DI NON RIDERE PER LA FACCIA DA EBETE INCAZZATA...è COLPA DELLA MIA COLLEGA, CHE NON RIUSCIVA A FARE UNA MINCHIA DI FOTO!....)
SONO ANCORA STORDITA!



image



image


QUI SORRIDEVA A ME...SONO SICURA...C'ERO IO DA QUEL LATO! GLI CHIEDEVO UN AUTOGRAFO PER IL CARO ERMES....!!!



MINCHIA CHE FACCIA DA MINCHIA...LUI è STUPENDO PERò!!! :lol: :lol: :lol: :lol:


BOLOGNA 22 NOVEMBRE 2005 (PRESENTAZIONE MUSIKANTEN!!!)




Edited by Paul Jones - 28/5/2006, 20:54
 
Top
DGilmour
view post Posted on 27/5/2006, 23:10




Io sono ancora più stupito di te...:mrgreen:
 
Top
quellochenonc'è
view post Posted on 27/5/2006, 23:15




image
 
Top
mafanarellazina
view post Posted on 28/5/2006, 00:43




oddio bella !!!me lo sentivo che eri fatta così!!!
lo sapevo!!!(è fantastico scoprire di aver immaginato alla perfezione una persona!)

bella,bella!
 
Top
quellochenonc'è
view post Posted on 28/5/2006, 00:52




ehehehe...avrei voluto rimanere anonima...ma non ho resistito...ero troppo euforica per la scoperta....

SPOILER (click to view)
veramente in questa foto ho un'espressione stupidissima.... ;)
 
Top
rossofuoco82
view post Posted on 28/5/2006, 00:55




non so le altre foto ma l'espressione stupida è parte di te... (oddio ti prego sto scherzando giuro non voglio che mi fai brutto anche tu...)
 
Top
quellochenonc'è
view post Posted on 28/5/2006, 00:58




CITAZIONE (rossofuoco82 @ 28/5/2006, 01:55)
non so le altre foto ma l'espressione stupida è parte di te... (oddio ti prego sto scherzando giuro non voglio che mi fai brutto anche tu...)

no è vero...e avrei tante altre foto che lo confermano ancora di più...ma questo non è il luogo adatto per dimostrarlo.... image image

 
Top
Ermes Trismegisto
view post Posted on 28/5/2006, 01:07




prima credevo che l'autografo di battiato che mi hai portato, sul quale si legge: "voglio vederti danzare come le zingare del deserto con candelabri in testa... a Luigi da F.Battiato" lo avevi scritto tu per imbrogliarmi!
Da questa foto capisco che...lo hai scritto tu xkè lui non ti cagava e tu eri innervosita dalla poca attenzione a te rivolta dal PADRE SPIRITUALE!
 
Top
quellochenonc'è
view post Posted on 28/5/2006, 01:39




DOVEVO COMPLETARE IL POST...SCUSATE...(LUI SEI UNO STRONZO ..."c'era scritto a Luigi, F.Battiato!")

ERAVAMO ARRIVATI IN PIAZZA SANTO STEFANO (A MIO PARERE MOOOOLTO PIù BELLA DI PIAZZA MAGGIORE!)

image

image


GIà CHE SIAMO IN ZONA FACCIAMO UN GIRETTO AI GIARDINI MARGHERITA...

image

image

image

E TORNIAMO INDIETRO PER ENTRARE NELLA FANTASTICISSIMA BIBLIOTECA-libreria-videoteca-audioteca-internet point..."SALA BORSA"

image

image

image

image
(sotto il pavimento trasparente ci sono gli scavi!)

image

ORA SONO STANCA....ULTIMA TAPPA PREVISTA NELL'ITINERARIO....CASA MIA!!!
BENVENUTI! :lol:
image



Edited by Paul Jones - 28/5/2006, 20:55
 
Top
jacquesihsv
view post Posted on 28/5/2006, 01:53




:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
:peng: :peng: :peng: :peng: :peng: :peng: :peng: :peng:

Bologna...sigh...stupenda

Cmq Spleen caro, Fraa in tutte le foto sembra cretina perkè riesce ad assumere delle posizioni assurde con la faccia, proprio mentre gli stanno scattando la Photo...

image
 
Top
quellochenonc'è
view post Posted on 28/5/2006, 02:15




ehehehehhhh image
in effetti quasi sempre prima dello scatto cambio espressione...ma quella che vi ho postato non è voluta...sono io nella mia cretinaggine + pura...non sapevo che qualcuno (mi) stesse immortalando!
 
Top
NeoEva
view post Posted on 28/5/2006, 19:58




Ah la torre degli asinelli...quante scale, quanta fatica, ma arrivati in cima ne è valsa la pena...

Devo ritornarci a Bologna
 
Top
Paul Jones
view post Posted on 28/5/2006, 20:03




Belle... ora però nn per fare il rompino della situazione, ma colgo l'occasione per rinnovare il mio appello a ridimensionare le immagini più grosse, poichè rende più facilmente visionabile il proprio post.

Per chi nn conosce la procedura la ribadisco qui:
Caricare le immagini dal proprio computer da questo sito ImageShack
facendo clic sul tasto "Host it"
Prima però di cliccare, selezionate l'opzione "resize image" scegliendo dal menù a finestrella 640x480 (for message board).
Una volta che ha finito di hostare l'immagine mettete nel messaggio l'ultimo link più in basso, che consente il collegamento diretto all'immagine.
Grazie!
(che mi risparmiate taaanta fatica...)


Ora che mi sn voltato potete farmi le linguacce e lanciarmi i fogli di carta appallottolati
:lol:
 
Top
NeoEva
view post Posted on 28/5/2006, 20:09




CITAZIONE (Paul Jones @ 28/5/2006, 21:03)
Ora che mi sn voltato potete farmi le linguacce e lanciarmi i fogli di carta appallottolati
:lol:

Vanno bene anche pomodori, uova e frutta marcia?
 
Top
Paul Jones
view post Posted on 28/5/2006, 20:15




CITAZIONE (NeoEva @ 28/5/2006, 21:09)
Vanno bene anche pomodori, uova e frutta marcia?

Spero che l'odio nei miei confronti nn arrivi a tanto...
:cry:
 
Top
23 replies since 27/5/2006, 23:06   501 views
  Share